До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошло шоу Burberry весна-лето 2017

Показ Burberry снова стал кульминацией Недели моды в Лондоне. Каждый сезон познакомиться с новой коллекцией Кристофера Бейли приходят десятки гостей, но в этот раз их ждал особенный сюрприз. Дизайнер посвятил новую весенне-летнюю коллекцию жизни и творчеству Генри Мура – британского художника и скульптора, звезда которого зажглась после Второй мировой.

Причем, Бейли не просто вдоховился наследием Мура, а заодно и устроил выставку в его честь. Несколько десятков работ мастера стали декорациями к шоу, прошедшему в лондонском Makers House.

Реклама
Кристофер Бейли

Кроме визуального оформления Бейли по традиции особое внимание уделил музыкальному сопровождению – в этот раз он пригласил выступить на шоу Burberry британскую певицу Анну Кальви.

Анна Кальви

Под ее пронзительный голос модели дефилировали в сложноскроенных одеждах, напоминающих те самые скульптуры Мура. Даже классические тренчи бренда стали похожи на лаконичные, как будто вырезанные из мрамора, фигуры. Не меньшие ассоциации со скульптурами вызывали объемные сорочки, щедро украшенные оборками, ассиметричные трикотажные топы и накидки, связанные из плотных шнуров.

Работы Генри Мура стали декорацией шоу Burberry весна-лето 2017
Кристофер Бейли

Сам Бейли еще задолго до показа говорил, что хочет вернуться к корням, посмотреть по-новому на любимые всеми британцами вещи – от твида до вязаных кардиганов. У него это получилось. Даже его любимые шинели в новой коллекции выглядели как образцы современного искусства, но при этом их носибельность и практичность абсолютно не пострадала.

Напомним, что уже второй сезон подряд бренд Burberry демонстрирует коллекции по системе see-now-buy-now, что означает старт продаж сразу после шоу. Кристофер Бейли уверен, что современный мир хочет покупать здесь и сейчас и, похоже, его новая коллекция готова бить рекорды продаж.

<b>BurbSelect</b>

Читайте также:

Коллекция Burberry весна-лето 2017

Streetstyle: Неделя моды в Лондоне, осень-зима 17/18

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.