До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошел показ Prada весна-лето 2017

Создавая новые коллекции Миуччиа Прада всегда мыслит глобально. В прошлом сезоне она размышляла о судьбах современных путешественников, которые бегут с насиженных мест в поисках новых смыслов, а в этот раз задумалась о роли одежды в мире, полном тревожных новостей, начиная от глобальных террактов и войн, заканчивая бытовым семейным насилием. "Последнее время я была сфокусирована на изучении женских характеров, а сегодня решила сфокусироваться на настоящем и попытаться определить суть современной элегантности".

А современная элегантность для Прады – в сочетании нового и старого. Поклонники бренда со стажем наверняка узнали на подиуме отголоски коллекций Prada 1990-х годов, любимые итальянкой тридцатые с их графичными принтами в стиле арт-деко, а также женственные силуэты из сороковых – сдержанные и чувственнные одновременно. 

 

 

По традиции весь этот микс цитат в руках Прады выглядел более чем современно, а в этот раз еще и по-настоящему празднично. Дизайнер добавила в коллекцию декор в виде цветных перьев марабу, который и придал образам нужной доли беззаботности. "Одежда – один из самых безопасных способов сбежать от действительности, поднять себе настроение и хоть немного отвлечься от постоянного потока негативных новостей", – подытоживает Миуччиа Прада.

Реклама

 

 

Познакомиться с новой коллекцией Миуччии Прады пришли главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани, художница Олимпия Скэрри, стилист Кэти Гранд.

<b>PradaGuests</b>

Читайте также:

Фантасмагория в новой коллекция Gucci

Неделя моды в Милане: Alberta Ferretti, Roberto Cavalli и No.21

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.