До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Показ новой коллекции Karavay

Все начиналось с клетки
Украинский дизайнер Ирина Каравай устроила показ своей новой коллекции в галерее ART14, которая укрылась от посторонних глаз в одной из узких улочек центра столицы. Небольшое и уютное помещение с лаконичным дизайном встретило гостей обнаженной кирпичной кладкой на старых стенах, мягкими бликами от десятков свечей, металлическими инсталляциями и умиротворенной атмосферой.  
Ирина Каравай
Ирина Каравай 
"Тематически все шоу было поделено на три блока, каждый из которых отчетливо выделялся с помощью музыкального сопровождения", – рассказывает режиссер показа Юлия Криницкая. Так, открылась коллекция выходом модели Нади Шаповал (Faces Agency) в лаконичном черно-белом комплекте из юбки и укороченного жакета. Своей формой и кроем он отсылал к национальному украинскому костюму, но не повторял его дословно, а лишь деликатно цитировал некоторые детали. 
Надя Шаповал на показе Karavay

Затем на подиуме появились девушки в стилизованных летних пальто из сетки с крупной вышивкой, платьях с графичным рисунком и белыми воротничками, объемной верхней одежде, тонких блузах с аппликациями и кейпах. Объединяющим всю коллекцию элементом стала клеточная структура вышивки. Как полноценный узор складывается от стежка к стежку, так и новая коллекция KARAVAY сложилась в общую картину из разнообразных тем и деталей. "Обычно мы обращаемся к глобальным темам и подробно исследуем их, сегодня же мы взяли за основу простую клетку, увеличили ее и выстроили на этом всю коллекцию", – рассказывает Ирина Каравай. 
показ Karavay

<b>gallery-4451-5</b>
 

Строгость клетки и лаконичный дизайн в коллекции смягчают ткани и отголоски прошлой коллекции, очень женственной и нежной. Например, в некоторых образах Ирина Каравай использовала цветную вытынанку, украсившую легчайшие блузы. 
показ Karavay

<b>gallery-4452-5</b>

Познакомиться с коллекцией пришли Маша Ефросинина, Зинаида Лихачева, Алена Лавренюк, Каролина Ашион, Марина Щербенко.  
Маша Ефросинина
Маша Ефросинина 
Каролина Ашион
Каролина Ашион 
Алена Лавренюк
Алена Лавренюк 
Александра Олейник
Александра Олейник 
гости показа Karavay
Надежда Пожарская, Марина Щербенко, Зинаида Лихачева 
<b>gallery-4453-5</b>

<b>gallery-4454-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.