До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ирина Каравай представила новую коллекцию

Украинский дизайнер Ирина Каравай уже несколько сезонов подряд показывает коллекции в разных форматах и на разных локациях. На этот раз новые творения она представила на пресс-бранче для редакторов fashion-изданий в своей студии. 

Вероника Селега, Сергей Черний, Ирина Каравай, Василина Врублевская

 

 

Реклама
Ольга Сушко

 

Татьяна Соловей

Ирина Каравай рассказала Vogue.ua, что для нее было важно сделать внесезонную коллекцию, которая не привязана ни к сезонам, ни к людям: "Это был своеобразный эксперимент, тут была попытка воспроизвести базовый гардероб, в этой коллекции вы увидите платья-футляр, платье-бомбер, блузы, белые футболки, то есть вещи практичные, но в то же время красивые. Для меня было важно, чтобы такая одежда не доминировала над человеком".  

 

 

Для меня важно, чтобы одежда не доминировала над человеком

 

 

 

Работая над этой коллекцией, дизайнер работала с фактурами, которые прежде всего дают приятные тактильные ощущения – например, с шелком и бархатом. Отдельный дизайнерский эксперимент – имитация каракуля на ткани - именно с его помощью Каравай стремилась превратить привычную верхнюю одежду в красивую и нарядную. 

 

 

 

 

 

 

 

Ирина Каравай

"Глобально эта коллекция посвящена природе, – говорит Ирина Каравай. – У меня не было одного конкретного источника вдохновения. Меня вдохновляло все, что было вокруг, для меня было важно воспроизвести настроение, спокойное и радостное,  и сделать коллекцию женственной и чувственной".

<b>karavay</b>

Фото: Алина Красиева 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.