До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Экс-дизайнеры Marc by Marc Jacobs запустили собственный бренд

После недавнего заявления о закрытии молодежной линии Марка Джейкобса Marc by Marc Jacobs остался вопрос о будущем двух британок, Кэти Хиллиер и Луэллы Бартли, стоявших у руля марки последние три сезона. И для тех, кто волновался об их судьбе, бывшие креативные директора бренда объявили о запуске собственного – Hillier Bartley.

Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли
Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли

По словам девушек, этот шаг был спланирован давно и вне зависимости о закрытии Marc by Marc Jacobs: судя по тому, что в марте этого года Хиллиер и Бартли показали байерам в Париже свою первую осенне-зимнюю коллекцию 2015, то за ее разработку они взялись полгода назад. Вещи Hillier Bartley появятся в продаже уже в августе: это будет не только одежда, но и аксессуары с отсылками к британскому стилю и заимствованиями из мужского гардероба. Вещи будут отшиваться в Великобритании, в основном из местного сырья, а сумки Хиллиер и Бартли планируют поизводить под Венецией.

Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли
Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.