До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дикие сердцем: первая круизная коллекция Марии Грации Кьюри для Dior

С приходом Марии Грации Кьюри на должность креативного директора Christian Dior марка все чаще и громче говорит о сильных женщинах, а футболки из текущей весенне-летней коллекции с феминистическими лозунгами и вовсе стали хитами продаж. В новом сезоне Кьюри продолжает на языке моды говорить о важных вещах – ее первая круизная коллекция для Christian Dior посвящена дикой природе, жизни в условиях калифорнийской пустыни и, естественно, женщинам, которые оставались хрупкими и женственными несмотря ни на что.

Ключевым источником вдохновения для Кьюри стали наскальные рисунки, найденные во время открытия пещеры Ласко. Они рассказывают о начале человеческой истории, отражают связь с природой и при этом знаменуют зарождение первобытного искусства. В 1951 году именно их Кристиан Диор использовал при разработке принтов для коллекции Ovale и спустя полвека они возвращаются в работах Кьюри.

Реклама

"Мысли об этой примитивной, древней женственности, не утратившей связь с природной магией, не покидали меня, – рассказывает Кьюри. – В современном женском образе растворился тот дикий, почти животный дух, та шаманская интуиция, которую Кларисса Пинкола Эстес описала в своей книге "Бегущая с волками". Так, изображения древних волков и других доисторических животных нашли у нее воплощение в принтах, украсивших шелковый жаккард, а отпечатки женских рук превратились в искусную вышивку.

Также не обошла Кьюри вниманием детали, без которых сложно представить калифорнийскую пустыню – широкополые шляпы, накидки как у индейцев-навахо, бахрому и мелкий декор из цветных бусин. Коллекция получилась одновременно женственной и сильной – такой, какая и нужна современной женщине, которая точно знает, чего хочет.

Читайте также:

Гости показа Dior в Лос-Анджелесе

Коллекция Dior Resort 2018

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.