До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Christian Dior весна-лето 2014

Одно из самых ожидаемых шоу Недели моды в Париже состоялось – новая коллекция Christian Dior увидела свет. Дизайнер Раф Симонс продолжает перезагрузку в старинном французском доме, развивая его любимую тему девушки-цветка. Цветы были повсюду – они свисали с потолка, ими были украшены стены – настоящий волшебный сад.



Бельгиец Симонс в новой коллекции снова искусно переиграл коды Кристиана Диора, не забыв о собственных творческих амбициях. Учившийся у знаменитого Вальтера ван Бейрендонка, он смело перекраивал знакомые силуэты и добавлял  неожиданные детали. Например, спинки жакетов-бар украшали шелковые фалды,  а на летящих плиссированных платьях виднелись различные нашивки и эмблемы. 

<b>gallery-1297-5</b>
Одной из ассоциаций от происходящего в музее Родена стало воспоминание об Алисе в стране чудес, точнее о сказочном саде с говорящими цветами. В окружении богатой флоры девушки-цветки в платьях с надписями, напоминающими телеграфные ленты, пытались раскрыть смысл зашифрованного послания Симонса. 

<b>gallery-1298-5</b>

Как и в произведении Льюса Кэррола, здесь все перемешалось вверх дном: наследие Christian Dior в кислотных красках и деконструированных силуэтах показало, что под предводительством Симонса этот бренд движется вперед, а не оглядывается назад.

<b>gallery-1299-5</b>


Всю коллекцию смотрите на в рубрике Показы

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.