До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Alexander Wang весна-лето 2014

В новой коллекции сезона весна-лето 2014 дизайнер Александр Вэнг с ностальгией вспомнил о годах собственной юности – 90-х и не на шутку поддался всеобщей увлеченности того периода – логотипомании. "Я вырос в то время, когда навязчивая реклама была везде, а указание бренда было неотъемлемой частью моды – тогда еще ироничной, живой и остроумной," – прокомментировал американец вырезанные лазером или отпечатанные на ткани слова Alexander Wang. 



Его фамилия и имя украсили не только аксессуары в виде кожаных длинных перчаток, но также топы и платья, а за .юношеским максимализмом и игривостью некоторых вещей стоит сложное техническое исполнение. Например, простые платья на бретелях при детальном рассмотрении оказываются сделанными из сшитых по вертикали сотни мелких кожаных полосок, а кружевной топ – тончайшей перфорацией. 

<b>gallery-1100-5</b>


Любимые Вэнгом девяностые проявились и в силуэтах. Джинсовые куртки в стиле хип-хоп соседствовали здесь с дерзкими юбками в складку, как у учениц старшей школы, а открытый живот в паре с туфлями Мэри-Джейн, но на массивной подошве, дали зрителям почувствовать, что Вэнг вернулся к своим корням – моде американских улиц.  Посмотреть на новую коллекцию пришли герои этих самых улиц – рэпер Каньи Уэст, певицы Кортни Лав и Соланж Ноулз.

<b>gallery-1101-5</b>


Всю коллекцию смотрите в рубрике Показы


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.