До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Звездный пример: как носить береты

Рианна, Белла Хадид и Рита Ора определились со своим любимым головным убором этой весны – им стал берет. В отличие от кепки, которую с летящим платьем или брючным костюмом рискнет надеть далеко не каждая, берет более функционален и универсален. Так, на показе последней коллекции Christian Dior в Париже Рианна с помощью кожаного берета разнообразила строгий черный образ, а Белла Хадид добавила французского флера наряду, состоящему из кроп-топа, пушистого пальто и брюк с завышенной талией.

Рианна на показе Christian Dior осень-зима 2017/2018
Белла Хадид в Нью-Йорке
Рита Ора
Алекса Чанг

Одним из первых в модную обойму береты вернул Алессандро Микеле, креативный директор Gucci. Этот головной убор идеально вписался в его концепцию переосмысленного бабушкиного гардероба. Ставку на береты недавно также сделал Карл Лагерфельд – его кубинская коллекция вместе с расшитыми блестками беретами стала еще колоритнее. Окончательное же слово в их защиту сказала Мария Грация Кьюри, берет которой как раз и выбрала Рианна. Практически все образы ее осенне-зимней коллекции для Dior были дополнены ими. Также поклонникам беретов стоит обратить внимание на последние коллекции Nicholas K, Emporio Armani и Jacquemus.

Реклама

[GALLERY id= 159843;]

Украинский дизайнер головных уборов Татьяна Немченко, которая в начале весны также представила коллекцию беретов, рассказывает: "Берет выглядит одновременно романтично и модно. Это простой способ сделать образ более интересным и при этом не выглядеть городской сумасшедшей. При разработке наших беретов мы ориентировались не только на модные сегодня цветовые решения, но и на их комплементарность с основным гардеробом".

Береты Covernumberone

Доказывает растущую популярность беретов и стритстайл-хроника. Девушки всего мира – от Нью-Йорка до Сеула – готовы доверить свои головы берету.

[GALLERY id= 159845;]

Читайте также:

Из мужского шкафа: 10 ботинок на плоском ходу

В плену цвета: самые яркие краски весны

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.