До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый бренд: ювелирные украшения Hadar Nornberg

Деликатные украшения Hadar Nornberg – это минимализм, геометрия форм и матовая фактура.

Валерия Келава в лукбуке новой коллекции Ellsworth

Для представления новой коллекции украшений Ellsworth ювелир Хадар Норнберг выбрала модель холодной северной красоты Валерию Келаву из Словении. Изделия бренда – удлиненные серьги-бруски, квадратные кольца со скошенными разомкнутыми краями – кажутся такими же сдержанными и выверенными. Сама Хадар драгоценности называть холодными отказывается: характерную матовую поверхность ювелирных украшений из всех ее шести коллекций она оживляет бриллиантовой крошкой. "Бриллианты как таковые меня не интересуют", – признается ювелир и рассказывает, что скрывает их внутри или на боковых гранях изделий.

Реклама
Дизайнер Хадар Норнберг

При создании новой коллекции дизайнер вдохновлялась творчеством американского художника-минималиста Эльсуорта Келли: побывала на выставке – и повторила геометрию пространства его работ в форме украшений.

В юношестве Хадар Норнберг увлеклась модой, изучала дизайн во французской школе ESMOD и там поняла: ее интересует только металл. До создания бренда Hadar Nornberg в 2014-м и первой коллекции Chess (на шахматной доске из плексигласа на месте фигур расположились квадратные кольца с бриллиантовым декором) Хадар успела поработать в США и Италии. В Нью-Йорке она два года набиралась коммерческого опыта в маркетинг-команде Rick Owens, во Флоренции у местных мастеров училась технологиям работы с золотом и платиной. Теперь Хадар живет между Францией и Израилем. В Тель-Авиве у нее ателье по производству украшений. В Париже на набережной Бурбон – квартира и студия в доме XVII века, в котором ранее располагалась мастерская художницы Камиллы Клодель, музы Родена.

<b>Дизайнер Хадар Норнберг</b>

Текст: ТАТЬЯНА СОЛОВЕЙ

Читайте также:

Крупным планом: головные уборы Gucci Resort 2018

Двое из ларца: одинаковые украшения на знаменитостях в Каннах

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.