До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Летняя обувь: 5 самых удобных пар

Лето требует удобной обуви, в которой комфортно находиться в течение дня и при этом не испытывать никакого дискомфорта. Лучше всего с поставленной задачей справляются туфли на устойчивых невысоких каблуках, босоножки на платформе и сандалии на плоском ходу. Vogue.ua выбрал пять самых одновременно удобных и модных пар на это лето.

Слиперы

Бельевой стиль, который до сих пор правит бал на модных подиумах, не заканчивается на платьях-комбинациях или шелковых пижамах, которые уместно смотрятся в ресторане или опере. Бельевой стиль – это и слиперы на плоском ходу из бархата, замши или тончайшей мягкой кожи. Самые модные этим летом – без задника и максимально напоминающие домашние тапочки, которые практически не чувствуются на ногах.

Jil Sander
Сандалии

Африка задает настроение этому сезону и с приходом настоящей жары ее мотивы выглядят особенно актуально. Раскрыть ее дикую атмосферу полнее всего получилось у Марии Грации Кьюри и Пьерапаоло Пиччоли из Valentino. Так, сандалии на невысоком устойчивом каблуке дизайнеры украсили изображением африканской маски и черными перьями страуса Эму. 

Valentino
Слипоны

Слипоны, которые пришли в современный гардероб из мира серфинга, в этом сезоне с подачи креативного директора Gucci Алессандро Микеле и вовсе лишились своего спортивного прошлого. Итальянец сшил их из переливающейся изумрудной парчи, дополнительно украсив объемной божьей коровкой, которая как-будто только что приземлилась на зеленую траву. Носить их дизайнер рекомендует с короткими шортами или обрезанными вручную джинсами, приоткрывающими щиколотки.

Gucci
На платформе

Непринужденная расслабленность и французский шик, которые определяют ДНК модного Дома Chloe, практически каждую его вещь делают уместной, комфортной и элегантной одновременно. Например, босоножки на высокой джутовой платформе сшиты из мягкой замши натурального рыжего оттенка, что делает их идеальными аксессуарами для поклонниц бохо-шика или сафари. 

Chloe
Глэм-рок

Не зря в семидесятые, эпоху диско и безудержных танцев до утра, были так популярны босоножки на массивных каблуках. Несмотря на свой, порой угрожающий вид, такая модель достаточно комфортна и в ней спокойно можно не только ходить, но и действительно танцевать. В новом сезоне наиболее эффектными эти босоножки получились у Марка Джейкобса. Сшиты они из усыпанной глиттером лаковой кожи и не требуют никаких дополнений.

Marc Jacobs

Читайте также:

Покрыть голову: лучшие летние шляпы

Реклама

Тренд: сумка-футляр

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.