До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

25 лучших колье весны

Страсть к массивным и крупным украшениям, особенно колье, охватила модное сообщество несколько сезонов назад. Виноваты ли в этом streetstyle-фотографы, выхватывающие из толпы заметные детали, или для девушек они стали просто возможностью разнообразить гардероб, уже значения не имеет. Дизайнеры и ювелиры продолжают настойчиво развивать эту тему, а модницы с удовольствием выбирают между новым ожерельем Shourouk или Marni.


Натали Джус на Неделе моды в Милане

Господство цветочных мотивов в весенне-летних коллекциях сомнениям не подлежит, а украшения лишь подчеркивают их могущество. Лучшей иллюстрацией здесь является коллекция Oscar de la Renta, где цветочные бутоны из металла, эмали и кристаллов приятно удивляют своим разнообразием.

<b>gallery-2992-5</b>

Цепи с крупными звеньями в этом сезоне обогатились дополнительным декором в виде множества мелких монет. Флагманом этого движения являются украшения Dolce&Gabbana, коллекция которых посвящена теме денег, а поддерживают их колье Versace и Kenneth Jay Lane.  

<b>gallery-3006-5</b>

Этнические мотивы, особенно древних народностей Востока и Южной Америки, не оставили равнодушными как модных дизайнеров, так и ювелиров. У Proenza Schouler колье-чокер своей цветовой гаммой напоминает об украшениях женщин в африканских племенах, а ожерелья Lulu Frost и Erickson Beamon вытянутой формой своих кулонов навевают воспоминания о магических тотемах индейских шаманов. 

<b>gallery-3008-5</b>

Современное искусство и технологии также не остались в стороне. Дизайнеры часто применяют детали из яркого пластика при создании украшений, а созданные ими композиции с четкими линиями и геометрическими деталями отсылают к работам художников-кубистов или конструктивистов. Одно из самых необычных предложений сезона – колье Virzi+De Luca, цепочку которого образуют звенья в виде омаров. Именно эти ракообразные стали одним из символов творчества Эльзы Скьяпарелли, которая в свою очередь тесно сотрудничала с художниками-сюрреалистами и дадаистами.   

<b>gallery-2993-5</b>

Подверглась экспериментам в этом сезоне и вечная классика. Две нити жемчуга, которые по мнению Коко Шанель могли оживить даже самый скучный наряд, в руках современных дизайнеров превратились в сложнейшие массивные плетения, где использованы не только жемчужины разных размеров, но и металл c искусственные кристаллами. 

<b>gallery-3007-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.