До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модная обувь: 30 главных пар весны

Замша, бахрома, толстые каблуки, платформа, текстиль – модные дизайнеры всерьез увлеклись семидесятыми и щедро использовали элементы этого "дикого" десятилетия при дизайне обуви. В результате комфортную обувь на плоском ходу в гардеробе можно смело заменить на сандалии с устойчивой платформой, как у Marni или McQ Alexander McQueen, а изящные лодочки на сапоги или босоножки на массивных каблуках, как у Prada или Gucci. Самой актуальной моделью сезона при этом стали гладиаторы, одновременно появившиеся на показах Chloe, Valentino и Miu Miu. 

Неделя моды в Париже, март 2015
Неделя моды в Париже, март 2015

Даже ультра-женственные модели на тонких каблуках в этом сезоне выглядят соответсвующе – у Brian Atwood отчетливо читаются трайбл-мотивы, у Giuzeppe Zanotti в длинной бахроме улавливаются отголоски Дикого Запада, а у Balmain мягкий оттенок рыжего напоминает о популярном в семидесятых направлении сафари. 

Brian Atwood
Brian Atwood

Однако не все марки повально увлеклись ретро-стилистикой: у Christian Dior снова чувствуются размышления о космических далях, у Balenciaga сохранена фирменная лаконичность и идеальные пропорции, а у Alexander Wang туфли и вовсе вдохновлены спортивными сникерсами. 

<b>gallery-5342-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.