До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

ЖУРНАЛ: Любовная лихорадка

В мае The Hardkiss дадут первый сольный концерт, а летом отправятся в тур. В ожидании этого события Валентина Клименко побывала на съемках нового клипа "In Love"

 

The Hardkiss только что стали "Открытием года" по версии музыкальной премии Yuna и готовятся к жаркому маю: первый сольный концерт состоится в киевском Зеленом театре 18 числа, потом – тур по Украине, премьера клипа на песню "In Love". А еще солистке группы Юле Саниной нужно защитить магистерский диплом украинского филолога-фольклориста в университете имени Тараса Шевченко.

Мы встретились на съемках клипа. Без обручей ma_sy с динозаврами или головных уборов Виталия Дацюка Юля Санина, миниатюрная девчонка в узких джинсах и кенгурушке с надвинутым на глаза капюшоном, совсем не похожа на свой сценический fashion-образ. Пока по сцене Малой оперы, обрамленной серпами и молотами, слоняются 15 моделей в самых фантастических нарядах Bobkova, Krasilnikova, Elena Burenina, Ksenia Kireeva, Bekh и Sasha Kanevski – позируют фотографам с бензопилой, висят на канате или устраиваются с ногами на барной стойке – Юля сосредоточенно просматривает в мониторе отснятый материал.


<b>gallery-421-5</b>


Только что сняли эпизод с характерной белокурой девочкой – эдакой Тильдой Суинтон в отрочестве – ее волнистые волосы развевает ветродуй, она поет в камеру со злым лицом. Для клипа искали яркие типажи под стать модели Ирине Коршуновой или московскому перформеру Евгению Далю. Их герои-тусовщики подхватывают на глэм-вечеринке вирус влюбленности, излечивающий от злости. Симптомы замечательной болезни – характерные полоски на лице – проявятся у всех персонажей.

Неизменного стилиста The Hardkiss Славу Чайку обилие работы не раздражает – у Юли Саниной в клипе четыре образа, у остальных героев по два, и он, похоже, специально усложняет свое задание от выступления к выступлению. Последний клип "Part of me", собранный из километров концертного видео, – настоящий памятник Славе: если он начнет повторяться, бдительные поклонники не простят.



 

Юлия Санина с крыльями Frolov



Солистка The Hardkiss в платье Litvinenko-Kobzar и головном уборе Виталия Дацюка  


Режиссер видео – гитарист и креативный продюсер группы Валерий "Val" Бебко – c выбеленными волосами и черной бородой в кадре "волнует" сокола – птица хлопает крыльями, перебирает лапами, стараясь удержаться на специальной перчатке. Валерий выглядит куда спокойнее, чем тренер сокола, – он уже снимал птицу в весенних заставках для канала "1+1". Режиссура для Валерия – родная стихия: The Hardkiss получили еще одну премию Yuna за музыкальное видео "Make-up". Кроме того, Бебко снимал короткометражку "Потерянный в городе" для киноальманаха "Влюбленные в Киев", сценарий для которого написала Юля Санина.



Валерий Бебко


Видео получается резким, хотя атмосфера на площадке в прямом смысле семейная. На съемки "In Love" приехали родители Валерия и Юли. Санины – джазовые музыканты, а диски с музыкой в подарок девушке записывал Алексей Коган – друг семьи. За спиной Юли 10 лет джазовых конкурсов и единственная в Киеве джазовая школа. Мама дочерью гордится: "За два года существования группы ребята с этой командой прошли столько всего. У них все задуманное получается. И это счастье для нас, родителей".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.