До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выйдет продолжение романа "Унесенные ветром"

Спустя 78 лет после выхода легендарного романа "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл появится продолжение книги – роман о чернокожей горничной Мамушке, одной из самых интересных героинь произведения.

Издатели обещают опубликовать продолжение "Унесенных ветром" в октябре этого года в Америке. Его автором стал популярный в США романист Дональд Маккейг – именно его наследники Маргарет Митчелл выбрали для написания нового романа. В 2000-х Маккейг уже выпустил два так называемых "авторизованных" – то есть выпущенных с разрешения наследников –  романа-продолжения о Ретте Батлере. На этот раз, как сообщает New York Times, писатель решил посвятить роман Мамушке – темнокожей рабыне, которая работала в доме у Скарлетт.


Кадр из фильма "Унесенные ветром" Виктора Флеминга


За роль Мамушки Хэйти МакДэниэл получила "Оскар" и стала  первой чернокожей актрисой – обладательницей премии

В "Унесенных ветром" у героини нет даже имени, поэтому Маккейгу пришлось его придумать, назвав всю историю "Приключения Рут". Где родилась Мамушка, есть ли у нее семья и чем она занималась до встречи с семьей Скарлетт – ответы на все эти вопросы можно будет найти в новом романе. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.