До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

The Rolling Stones объявили о продолжении тура

Старые легендарные команды вроде Rolling Stones могут себе позволить собственный график выступлений, релизов и появлений на публике – независимо от маркетинговых технологий и музыкальной конъюнктуры. Откатав небольшой тур, посвященный 50-летию группы, в 2012 году, музыканты объявили о продолжении в мае 50&Counting tour по североамериканскому континенту, на время которого к группе присоединится Мик Тейлор, работавший в команде с 1969 по 1974 год. В мае и июне группа сыграет 9 концертов в США и Канаде. Соотечественники Мика Джаггера тоже не в обиде, на официальном сайте группы объявлено, что Rolling Stones дадут два концерта в Британии – впервые выступят на фестивале Glastonbury (29 июня) и 6 июля в Гайд-парке, хотя барабанщик Чарли Уоттс по-прежнему не любит концертов на открытом пространстве, "потому что ветер мешает тарелкам и искажает звук". 

<b>gallery-213-5</b>
 
Гайд-Парк – место, где в 1969 году Rolling Stones дал один из своих лучших концертов. "Это было великое и эпохальное событие в британской истории", писали газеты: по атмосфере, масштабу (около 250000 зрителей), эмоциональности (выступление тогда посвятили памяти гитариста Брайана Джонса, погибшего за два дня до концерта). Мик Джаггер был одет в белое платье, читал печальные стихи Шелли и во время концерта в небо выпустили тысячи бабочек. В отличие от опен-эйра 44-летней давности, предстоящий концерт Rolling Stones в Гайд-парке будет платным и ажиотаж с билетами уже начался.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.