До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие сериалы мы будем смотреть этим летом

21 июня выходит новый сезон "Настоящего детектива" – главной телевизионной сенсации прошлого года. О больших летних возвращениях и новых сериалах – в обзоре vogue.ua.

"Настоящий детектив"

Летом на экраны возвращается один из самых обсуждаемых проектов прошлого года. Новый сезон – новая жизнь: Мэттью Макконахи в роли мрачного замкнутого детектива, расследующего запутанные дела, сменит Колин Фарелл, также в сериале появится звезда комедийного кино Винс Вон и Рэйчел Макадамс. Действие продюсеры перенесли в солнечную Калифорнию, обещая зрителям совершенно новую интригу, никак не связанную с первой частью. Стабильным осталось только одно – сценарист  Ник Пиццолатто, в прошлом никому неизвестный преподаватель и бармен. Несколько лет назад он принес в студию HBO увесистую стопку со сценарием, который продюсеры превратили в одни из лучших сериалов десятилетия.

 

Колин Фаррелл в "Настоящем детективе"
Колин Фаррелл в "Настоящем детективе"

 

"Восьмое чувство"

Популярный канал Netflix продолжает сотрудничать с лучшими режиссерами Голливуда: сначала был "Карточный домик", продюсером которого выступил Дэвид Финчер, теперь – сериал "Восьмое чувство", созданный режиссерским дуэтом Ланы и Энди Вачовски. Аторы "Матрицы" снова обращаются к любимой теме – роли технологий в жизни человека. "Однажды вечером мы сидели и долго-долго говорили о том, как технологии объединяют нас и вместе с тем отдаляют друг от друга. Договорились до того, что решили снять сериал", – рассказывают Вачовски. Вокруг "Восьмого чувства", который стал для режиссеров дебютом на телевидении, они собрали отличную команду: музыку написал Том Тыквер, снявший фильмы "Парфюмер" и "Облачный атлас", а сценарий – Джо Стражински, работавший над фильмами "Тор" и "Война миров". Подробностей о сюжете пока нет, Вачовски лишь намекают, что это будет история о восьми людях с разных уголков планеты, которые проснутся однажды утром и почувствуют телепатическую связь друг с другом.

Реклама
Кадры из "Восьмого чувства"
Кадры из "Восьмого чувства"

"Жаркое американское лето"

Насладиться здоровым американским юмором и увидеть Брэдли Купера в необычном для него амплуа гея можно будет в новом сериале "Жаркое американское лето" канала Netflix. Этот проект – приквел одноименной культовой комедии 2001 года, одной из первых работ в карьере Купера. Снимает сериал режиссер оригинального фильма Дэвид Уэйн, который спустя четырнадцать лет не только собрал вокруг проекта актеров из оригинального фильма, но и привлек в команду новых звезд – Криса Пайна и Джона Хэмма. Создатели обещают полное погружение в эпоху 80-х годов: героини носят боди, лосины, топы кричащих расцветок, джинсы с завышенной талией и платья с плечами-фонариками.

 

Эми Полер и Брэдли Купер
Эми Полер и Брэдли Купер

Кадр из сериала "Жаркое американское лето"
Кадр из сериала "Жаркое американское лето"

 

"Рэй Донован" 

"Рэй Донован" – абсолютный хит канала Showtime и одна из лучших работ актера Лива Шрайбера, мужа Наоми Уоттс. Актер играет голливудского "чистильщика" – Донован помогает богатым и знаменитым жителям Лос-Анджелеса справляться с проблемами с законом. Непутевого отца главного героя сыграл Джо Вайт, в жизни – папа Анджелины Джоли. В третьем сезоне продюсеры обещают много приглашенных звезд в роли самих себя и настоящую семейную драму, которая развернется между героем и его отцом. 

 

Лив Шрайбер
Лив Шрайбер

 

"Блант говорит"

Для тех, кто ностальгирует за сериалом "Отдел новостей", в августе канал Starz запускает новый проект "Блант говорит". В центре сюжета – история британского телеведущего, который переезжает в Лос-Анджелес покорять американскую публику вместе со своим слугой-алкоголиком и багажом из нескольких неудачных браков. Главного героя играет Патрик Сюарт, звезда фильма "Люди Икс" и один из ведущих театральных актеров Англии. Продюсер сериала, режиссер Сет Макфарлайн, в послужном списке которого культовый сериал "Гриффины", фильмы "Третий лишний", "Миллион способов потерять голову" и несколько премий "Эмми".

 

Патрик Стюарт
Патрик Стюарт

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.