До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинский писатель Сергей Жадан отправляется в тур с новым альбомом "Бийся за неї"

23 августа одному из самых популярных и титулованных современных украинских писателей Сергею Жадану, исполнилось 40 лет. Кроме стихов (сборники "Марадона", "Вогнепальні й ножові", "Ефіопія", "Пепсі", "Цитатник") и прозы ("Депеш Мод", "Гімн демократичної молоді", "Anarchy in the UKR", "Ворошиловград", "Месопотамія"), у Жадана вышло три музыкальных альбома. Вместе с харьковской группой "Собаки в космосі" он записал диски "Спортивний клуб армії" (2008), "Зброя пролетаріату" (2012), а 1 сентября при поддержке фестиваля Meridian Czernowitz выпустил  новый  альбом патриотической лирики  - "Бийся за неї". 

Жадан – исполнитель такой же харизматичный, как и Жадан-чтец и оратор, и собирает полные залы не только в Украине, но и за рубежом. 

 Сергей Жадан

   

Тур в поддержку альбома Сергей Жадан и "Собаки в  космосі" начали в родном Харькове, отыграли концерты в Черновцах и Ивано-Франковске, 11 сентября сыграют во Львове, а дальше их путь лежит в Европу. Маршрут таков: 17 сентября – Варшава, 19 – Прага, 22 – Берлин, 25 – Мюнхен, 27 – Штутгарт, 28 – Кельн, 30 – Вена.

Сергей Жадан и "Собаки в космосі"

Легально и бесплатно альбом слушают на сайте Meridian Czernowitz, а за деньги к диску прилагается одноименная книжка-комикс с  иллюстрациями черновицкого художника Артема Колядинского. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.