До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Ричард Килрой – член жюри Международной биеннале IMAGO

Осенью в рамках 35-ой  Ukrainian Fashion Week объявят победителей Международной биеннале fashion-иллюстрации, которая проходит в Украине уже во второй раз.  Биеннале  IMAGO, которую курирует Ukrainian Fashion Council, направлено на поддержку  и развитие модной иллюстрации. Тема, которая предложена художникам и дизайнерам в этом году – большой международный балетный проект THE GREAT GATSBY с Денисом Матвиенко в главной роли. Оба проекта проходят при поддержке Vogue Украина. 

Биеннале fashion-иллюстрации IMAGO

Ukrainian Fashion Council пригласил в жюри  биеннале известных  иллюстраторов из разных стран. Один из них –  Ричард Килрой, преподаватель престижных Central Saint Martins и Royal College of Art. 

Ричард  Килрой

Как иллюстратор Килрой сотрудничает с такими брендами, как Christian Dior, Topshop и Canali, выпускает издание Decoy, которое публикует аутентичные работы лучших современных fashion-иллюстраторов, а также готовит к изданию собственную книгу об иллюстрации мужской одежды. 

Работа Ричарда Килроу
Работа Ричарда Килроя для Canali Tailoring, Canali Stores (Worldwide), 2013

Работа Ричарда Килроу
Работа Ричарда Килроя для Dior Homme, Personal Collection, 2011

Работа Ричарда Килроу
Работа Ричарда Килроя для Lanvin Menswear, Personal Collection, 2012

Работа Ричарда Килроу
Работа Ричарда Килроя для Versace Leather, Personal Collection, 2012

Именно Килрой совместно с другими членами жюри выберет, кто из художников создаст лучшую иллюстрацию на тему балета о Джее Гэтсби. Иллюстрации на конкурс принимаются до 15 июля, а выставка работ финалистов пройдет в октябре 2014 года в Киеве, в рамках Ukrainian Fashion Week.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.