До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Литературное меню: новинки кондитерской Sweet Book в Киеве

Promotion

В уже любимой многими кондитерской-библиотеке Sweet Book в лобби отеля Fairmont Grand Hotel Kyiv обновилось меню. Теперь "Великого Гэтсби" в Sweet Book можно и полистать, и заказать к кофе.

Реклама
Кондитерская-библиотека Sweet Book

Новинки меню посвящены знаменательным книгам и литературным героям. Десерты разработаны шеф-кондитером Олегом Ивженко: "Весна вдохновила на создание ярких и легких лакомств под эгидой любимой нами темы книг. В меню есть как классика – тирамису и чизкейки, так и современные бестселлеры – например, шоколадный десерт "Гарри Поттер". Я постарался подобрать ингредиенты так, чтобы сладости были низкокалорийными. Так что угощайтесь смело!".

"Великий Гэтсби" Фицджеральда, посвященный эпохе джаза, в мире десертов выглядит как шоколадная сфера, наполненная пышным фисташковым бисквитом, сочными свежими ягодами и праздничным "взрывающимся" сахаром.

Десерт "Великий Гэтсби"

Философская повесть Хемингуэя "Старик и море" на языке сладостей – это мусс из мадагаскарской ванили с черным кунжутом и кюли из свежего манго в лазурной глазури, выложенной на основу из песочного теста.

Десерт "Старик и море"

Магические приключения Гарри Поттера заключены в горячие шоколадные объятия: брауни с шоколадным муссом и апельсиновыми цукатами под глазурным черным покровом.

Десерт "Гарри Поттер"

Десерт "Алладин" – сказочно полезная сладость: под сладким красным бархатом – легчайший мусс из нежирного йогурта, восточные сухофрукты и кюли из маракуйи.

Десерт "Алладин"

В Sweet Book не забыли и о тех сладкоежках, которые придерживаются безглютеновой диеты: жизнерадостный десерт "Миньон" – это лаймовый бисквит из рисовой муки, начинка из кокосового молока, мангового мусса и семян чиа. И никакого глютена.

Десерт "Миньон"

"Путешествия Гулливера" вылились в сытные шоколадные плитки с неожиданной начинкой из банана и маракуйи.

Десерт "Путешествия Гулливера"

Следить за сладкими новостями из интеллектуальной кондитерской можно в инстаграме Sweet Book.

Читайте также:

Елизавета Юрушева открыла кондитерскую-библиотеку Sweet book

Свадебный тренд: белый торт с живыми цветами

11 десертов с восточным характером

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.