До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Официальная афиша Каннского кинофестиваля 2013

Символом 66-го Каннского фестиваля станет знаменитое фото, на котором запечатлена знаменитая пара – Джоан Вудворд и Пол Ньюман на съемках фильма A New Kind of Love режиссера Мелвилла Шевелсона (1963). По слова руководства киносмотра, это дань памяти Полу Ньюману, знаменитому актеру и режиссеру, "обладателю самых знаменитых голубых глаз в истории кино", скончавшемуся в 2008 году, а также выражение восхищения его супруге – актрисе Джоан Вудворд, с которой он часто работал вместе. 



Впервые Пол Ньюман и Джоан Вудворд побывали на Каннском фестивале в 1958 году – в год их свадьбы, когда фильм Мартина Ритта The Long Hot Summer был отобран в основную конкурсную программу. Это также был первый фильм, в котором они снялись вместе, а Пол Ньюман был удостоен приза жюри за лучшую мужскую роль. В дальнейшем в конкурсной программе не раз участвовали фильмы Ньюмана с Джоан Вудворд: The Effect of the Gamma Rays on Man-in-the-Moon Marigolds (Основной конкурс 1973 года), за который Джоан получила приз фестиваля как лучшая актриса и The Glass Menagerie (Основной конкурс 1987 года). 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.