До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая книга об Александре Маккуине

Британский дизайнер Александр Маккуин покинул этот мир больше пяти лет назад, но его неординарная личность до сих пор интересна тысячам его фанатов и издательства до сих пор продолжают выпускать книги о нем. На этот раз за биографию Александра Маккуина взялся писатель Энди Уилсон. Его книга Alexander McQueen: Blood Beneath the Skin подробно рассказывает о жизни дизайнера, начиная с самого детства и заканчивая его самоубийством.

Во время подготовки Уилсон провел более ста интервью с друзьями, родственниками и коллегами Александра Маккуина, которые помогли ему лучше понять дизайнера. Также в книге представлены уникальные фотографии из архивов семейства Маккуин, которые раньше нигде не публиковались.

По словам сестры Александра Маккуина, он всегда хотел, чтобы о его жизни была написана биография и именно поэтому она обратилась к Уилсону, который до этого уже описывал жизнь таких известных личностей как Патриция Хайсмит или Сильвия Плат. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.