До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве прошел первый концерт Leo Mantis

Вчера в киевском клубе Bel'etage свой первый концерт дал молодой музыкант Leo Mantis. Подопечный Святослава Вакарчука, с которыми они познакомились два года назад на шоу "Голос страны", больше часа не сходил со сцены – и заставил танцевать всех присутствующих под ритмы африканского блюза.

Leo Mantis

Реклама

Леонардо Ободоеке (настоящее имя музыканта) родом из Нигерии: как признался музыкант во время концерта, он приехал в Украину, чтобы изучать медицину в Тернопольском университете. "Но теперь я даже не знаю, что делать: Украина открыла во мне что-то новое". Под новым Лео имеет в виду музыку – именно в Украине парень, который с детства играл на самодельной гитаре, но никогда не относился к музыке серьезно, начал сочинять свои авторские композиции. Как музыкант Лео дебютировал в конце 2016 года с романтичной песней "Листи", а несколько дней назад представил Na So E Dey Dey – колоритную песню на пиджин , смеси упрощенного английского и одного из нигерийских языков. На своем первом в жизни концерте обаятельный Лео исполнил семь песен, а потом выбежал на бис со словами "Я хочу ще".

<b>Лео Мантис</b>

Сейчас Лео работает над третьим синглом – и параллельно заканчивает Тернопольский медицинский университет. В интервью Vogue UA, которое можно будет прочесть в апрельском номере, Лео рассказал, что пока не определился с будущим: стать гастроэнтерологом или посвятить жизнь музыке.

Фото: Глеб Губа

Читайте также:

Талантливый мистер Оделл: интервью с Томом Оделлом

Премьера: новое видео группы "Бумбокс"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.