До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: видео Джамалы "Шлях додому"

Серые многоэтажки, старый желтый автобус, вокзал, путь через лес: Джамала выпустила красивое и грустное видео об одиночестве и о возвращении к своим корням. Видео на песню "Шлях додому" певица  вместе со своей командой зимой 2015 года снимали в Грузии, в частности, в Тбилиси, Мцхете, Натахтари и других грузинских городах и поселках. Режиссер видео – Анна Копылова,  снимавшая клипы для Бумбокс и Pianoбой .

 

Оператор Денис Лущик, режиссер Анна Копылова и Джамала

Клип на песню "Шлях додому", где героиня Джамалы возвращается домой, оказался практически автобиографичным. "Путь, который я преодолеваю в клипе, очень похож на мой маршрут из Киева в Малореченское в Крыму. Когда я училась в консерватории в Киеве, точно так же ездила к родителям на каникулы: метро, поезд, такой же старый автобус, а иногда и мотоцикл с коляской. В конце видео моя героиня говорит "баба" (отец). Это с лово возвращает меня домой, чтобы не происходило вокруг". Джамала признается, что видео получилось таким щемящим в том числе и потому, что  грузинские пейзажи напомнили певице родной Крым. "В этом видео практически нет красивых видов, потому что нашей задачей было показать человека, который находится во внутреннем поиске. Эта история о возвращении к началу начал".

Реклама

Читайте также:

Блог Джамалы: путешествие на Шри-Ланку 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.