До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новый музыкальный проект Дениса Дудко

Бас-гитарист группы "Океан Ельзи"  Денис Дудко сегодня представляет на Vogue.ua свой новый музыкальный проект MARU. MARU – это дуэт Дудко, опытного джазового контрабасиста, и певицы Ольги Лукачевой, в котором Денис выступает как композитор и саундпродюсер.  Лирическое черно-белое видео на песню With you – дебютный клип MARU. Его режиссер – Виктор Придувалов, один из самых известных клипмейкеров Украины, который работал с группами "Океан Ельзи", ТНМК, Бумбокс, Скрябин.

 
Денис Дудко на съемках клипа With you
Ольга Лукачева
Съемки клипа With you
 

"MARU - мое детище. Я могу позволить себе здесь все, – признается в интервью Vogue.ua Денис Дудко. - Изначально MARU стал для меня экспериментом. Мы с Олей Лукачевой начали этот проект как программу каверов – исполняли и джаз, и рок, а потом захотелось сделать что-то свое. Я ведь вышел из рока, и поэтому в MARU, как по мне, рока больше, чем джаза, да и вообще, мне не хочется вешать ярлыки – так что MARU, скорее, world music в клссическом понимании этих слов.  Для меня этот проект в первую очередь о свободе". Коллега Дудко по MARU – Ольга Лукачева, одна из самых известных в Украине джазовых певиц, солистка оркестра Kiev Big Band.

Денис Дудко и Ольга Лукачева

Денис признается, что когда он пришел в "Океан Ельзи", то взял паузу в джазе: "Я лет пять не прикасался к контрабасу вообще. С головой ушел в "Океан Ельзи", и больше мне ничего не нужно было. А потом вернулся – потому что соскучился". То, как Денис Дудко соскучился по джазу, можно будет услышать совсем скоро: 16 ноября состоится концерт его джазового коллектива DENYS DUDKO quintet.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.