До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: новое видео группы "Бумбокс"

Сегодня у группы "Бумбокс" премьера – музыканты представляют клип на песню "Колишня". "Колишня" – первый сингл из нового мини-альбома "Голий король", который выйдет уже в этом году. Надрывный вокал, тревожный ритм – "Колишня" один из самых смелых треков "Бумбокс" за последнее время.

Съемки клипа

Режиссером клипа выступила Анна Копылова, которая два года назад сняла для "Бумбокс" видео на песню "Выход", а также работала с Джамалой, группой O.Torvald и Pianoбой. "Я думаю, что это видео – про нелюбовь к себе. Это чувство, которое тормозит нас, заставляет оставаться в прошлом. Мы все чьи-то бывшие. Прощаясь с кем-то, давайте не терять лицо". Копылова признается, что съемки прошли нелегко – в течение съемочного дня постоянно отказывала техника. "Наверное, какая-то бывшая "наворотила", – шутит Анна.

Реклама

Андрей Хлывнюк, лидер "Бумбокса", признается, что они с музыкантами написали песню очень легко, и что это – одна из самых серьезных композиций в репертуаре группы. "Колишня" – это не только разговор в три часа ночи с тишиной по ту сторону трубки, – говорит Хлывнюк. – Это еще и риторика на тему женской красоты в том виде, в котором ее воспринимает современная культура. В мире худых и молодых, известных и не очень, что-то пошло не так. Понятия женской и мужской красоты затерялось в ботоксно-силиконовых джунглях".

Весной Бумбокс отправляется в большой тур по Европе, а услышать группу в Украине можно будет только летом – на фестивалях Atlas Weekend, "Бандерштат", Mainstage та "Імпульс-фест".

Читайте также:

Иван Дорн выпустил сериал про запись нового альбома

Новое имя: певица INAIA

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.