До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Каким будет образ Джамалы на сцене "Евровидения"

Сегодня вечером, в 22.00 по киевскому времени Джамала выйдет на сцену песенного конкурса "Евровидение". Украинская певица примет участие во втором полуфинале вместе с другими конкурсантами из 17 стран. Джамала исполнит песню "1944", посвященную памяти депортированных крымских татар в 1944 году, среди которых была и ее прабабушка, а на сцену певица поднимется под номером 14, сразу после выступления группы из Дании. 

Для поездки в Стокгольм Джамала взяла наряды разных украинских дизайнеров, а для выступления – несколько вариантов костюмов. Но уже точно известно, что сегодня на сцену полуфинала она выйдет в наряде авторства Ивана Фролова, который победил в специальном проекте Vogue&Jamala.  

 

эскиз Ивана Фролова

Как рассказал дизайнер Vogue.ua, на этот наряд ушло 25 метров ткани. Сам материал – это смесь шерсти и шелка, который хорошо держит форму. Строгий силуэт наряда символизирует ствол дерева: "Это образ, который означает сильный внутренний стержень человека, подобный сильному дереву, которое не согнут никакие внешние обстоятельства", – говорит Фролов. Для того, чтобы такой сильный образ был одновременно женственным, дизайнер сделал его ассиметричным, приспустив ткань на одном плече. Брюки костюма расшиты кутюрным кружевом и австрийским хрусталем.

 

По словам Ивана Фролова, сама певица принимала активное участие в разработке наряда. А главная сложность, по его словам, состояла в том, что Джамала сильно худела в  течение всего процесса подготовки, поэтому костюм пришлось в буквальном смысле перешивать заново несколько раз.

Реклама
Джамала на конкурсе "Евровидение 2016" (фото: Instagram)

 

Читайте также:

5 образов Джамалы на конкурсе "Евровидение" 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.