До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Moёt & Chandon стал официальным партнером фильма "Великий Гэтсби"

Дом Mo?t & Chandon стал официальным партнером фильма "Великий Гэтсби", который откроет в этом году Каннский кинофестиваль. Картина, являющаяся новой экранизацией знаменитого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, появилась благодаря богатому воображению и острому уму База Лурмана, выступившего сценаристом, продюсером и режиссером ленты. В главных ролях снялись Леонардо Ди Каприо и Кэрри Маллиган, а костюмы были разработаны совместно с дизайнером Миуччей Прада. По мнению представителей дома Mo?t & Chandon, "показанная в фильме радостная атмосфера пышных вечеринок идеально подходит для самого любимого в мире шампанского".



Супруга База Лурмана Катрин Мартин, выступившая художником по костюмам и со-продюсером фильма объясняет: "Несмотря на то, что в 1922 году, когда разворачивается действие „Великого Гэтсби", эра сухого закона была в самом разгаре, многие всё равно нелегально ввозили вина из Европы и Канады". Благодаря помощи Дома, команда Катрин выяснила, что миллезим Mo?t & Chandon 1921 года был лучшим за десять лет. Одной из причин этого стали необычные заморозки, которые уничтожили бо?льшую часть урожая, но обеспечили экстраординарный вкус оставшимся фруктам. "Нам также очень помогло то, что у Mo?t & Chandon до сих пор сохранился оригинальный рисунок этикетки этого миллезима, и мы смогли воспроизвести её в фильме. По этим причинам Баз и я решили, что это будет не только правдоподобный выбор для фильма как с творческой, так и с исторической точки зрения, но и прямое указание на характер Джея Гэтсби. Он как человек, возможно, вовлеченный в производство и распространение алкоголя, впечатлял бы гостей тем, что в его доме подавали только лучшие в мире напитки".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.