До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Модный дом Louis Vuitton создал футляр для Кубка мира ФИФА

Своеобразное участие в чемпионате мира по футболу, который сейчас проходит в Бразилии, принял модный дом Louis Vuitton. Французский дом моды привнес в главное спортивное событие этого года элемент роскоши и шика – мастера Louis Vuitton изготовили футляр для главного трофея турнира, так называемого кубка мира ФИФА. Этот чехол дом впервые создал в 2010 году, когда призером чемпионата стала Испания. Именно тогда золотой трофей в футляре с фирменной символикой Louis Vuitton увидел мир –  в рамках так называемого Trophy Tour, когда кубок показали в 83 странах мира. Раньше же кубок, который сделан из 18-ти каратного золота и весит около 6 кг, путешествовал по миру в специальном сейфе (кубок мира никому не может быть вручен навечно). 

Модный дом Louis Vuitton создал футляр для Кубка мира ФИФА

Футляр для трофея ФИФА – специальный заказ, который был выполнен в исторической мастерской дома в Аньер-сюр-сене в пригороде Парижа. Подобные нестандартные заказы – нередкость для  Louis Vuitton: несколько лет назад мастера дома создали чемодан для серебряного Кубка Америки, старейшего спортивного трофея в мире, который вручают победителю Чемпионата Америки по футболу. Что же касается кубка мира ФИФА, то его вручат в последний день турнира, 13 июля, на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.