До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие горнолыжные курорты

Горнолыжных курортов в мире – более шестисот. Vogue.ua выбрал  пятерку стабильно лучших – с точки зрения пейзажей, качества трасс и инфраструктуры. Курорты на любой вкус – для романтиков, фрирайдеров и даже гурманов. 

Долина Парадиски, французские Альпы
Французская долина Парадиски – вторая по величине зона катания в мире. Преимуществ у курорта несколько. Во-первых, он расположен у подножья красивейшего французского национального парка Вануаз, засаженного эдельвейсами и пихтами. 

Лучшие горнолыжные курорты – французские Альпы

Второе достоинство – возможности, которые предоставляет курорт своим гостям. Это 425 км трасс на высоте от 1200 до 3250 метров, причем они рассчитаны на лыжников любой подготовки. Помимо катания на лыжах в Парадиски много других оригинальных развлечений – прогулки на снегоступах, катание на собачьих упряжках, ледолазание по водопадам, спуски в ледяные пещеры. 

Лучшие горнолыжные курорты – французские Альпы

В долине Парадиски, прямо на трассах,  расположен Peisey-Vallandry. С архитектурной точки зрения этот отель очень интересен – это сочетание старинного савойского стиля и современной архитектуры. Порадует гостей отеля и номера с видом на Монблан. 

Лучшие горнолыжные курорты – французские Альпы

В городке Peisey-Vallandry работает горнолыжная и сноуборд-школа, а также снежная площадка для детей от 4-х лет. 

Червиния, Италия
Итальянская Червиния – место романтичное, сочетание синего неба и яркого солнца (а это один из самых солнечных курортов Европы) никого не оставит равнодушным. 

Лучшие горнолыжные курорты – Червиния

А еще курорт славится эффектными закатами, и этот факт активно "эксплуатируется". У подножия горы Монттехори несколько горных ресторанов предлагают романтичные ужины на закате, а администрация курорта предлагает такую услугу, как ночное катание на освещенных луной спусках. На официальном сайте даже есть приблизительное расписание дней, когда ожидается полнолуние. 

Лучшие горнолыжные курорты – Червиния

Помимо романтики, Червиния предлагает и активное времяпрепровождение – катание на санях, бобслей, каток, полеты на вертолетах,  пешие прогулки. Также в эти места часто приезжают любители фрирайда – внетрассового катания. Но отправляясь сюда, стоит помнить о том, что это самый высокогорный курорт Италии – верхняя точка достигает почти 4-х тысяч метров, и в связи с этим в начале зимы в горах очень ветрено. Зато это компенсируется наличием снега уже в начале декабря. 

Лучшие горнолыжные курорты – Червиния

Курорт Валь д'Изер, Франция
Классический курорт Валь д'Изер – один из самых престижных мировых лыжных курортов. Его гостей порадуют великолепные виды на итальянские и французские склоны Монблана, а также развитая инфраструктура – к спускам лыжников доставляет более 100 подъемников. Правда,  Валь д'Изер – вариант, подходящий только для уверенных лыжников – высота склонов от 1500 до 3500 метров. Лыжный сезон – с декабря по май.

Лучшие горнолыжные курорты – Валь д'Изер

Хороший вариант для семейного отдыха на курорте – стильный отель Club Med Val D'Isere,  выполненный из камня и дерева. Его преимущества, помимо персонального обслуживания и высококлассных номеров – бассейн с видом на Альпы, несколько ресторанов национальной савойской кухни, а также выбор развлечений для детей – например, катания на собачьих упряжках. 

Лучшие горнолыжные курорты – Валь д'Изер

Из Валь д'Изер удобно поехать на экскурсии на одну из савойских ферм, где можно продегустировать местные сыры и другие молочные продукты. 

Виллар, Швейцария
Процветающая Швейцария – одна из лучших стран для горнолыжного туризма. Лыжных курортов здесь более двадцати и инфраструктура каждого отличается действительно швейцарским качеством и комфортом. Так, Виллар в регионе Женевского озера  - курорт с историей: это один из старейших гонолыжных курортов Европы, принимающий гостей уже более 50 лет. 

Лучшие горнолыжные курорты – Виллар, Швейцария

Курорт расположен на высоте 1300 метров на солнечной горной площадке, с которой открывается прекрасная панорама на Женевское озеро. Еще один важный плюс отеля – его близость к Женеве (около 60 км), Лозанне и Монтре (добраться можно на скоростном трамвае) – катание на лыжах днем можно вечером совместить с походом в театр в Женеве или посещением джазового концерта в Монтре. 

Лучшие горнолыжные курорты – Виллар, Швейцария

В старинном дворце в Вилларе, прямо над Женевским озером,  расположен элегантный отель в стиле 1920-х годов – это Club Med Villars sur Ollon

Лучшие горнолыжные курорты – Виллар, Швейцария

Любопытно, что отель был сертифицирован Швейцарской федерацией туризма как максимально ориентированный на семейный отдых. Помимо детских горнолыжных школ и детских клубов здесь круглый год работают филиалы мировых престижных частных школ. Также инфраструктура отеля радует наличием нескольких горных ресторанов с отличной франко-швейцарской кухней и бассейнами с видом на горы.

Лучшие горнолыжные курорты – Виллар, Швейцария

Лучшие горнолыжные курорты – Виллар, Швейцария


Пражелато, итальянские Альпы
Старинная итальянская деревушка Пражелато – часть колоритной провинции Пьемонт, так что катание на лыжах здесь вполне успешно можно совместить с дегустацией вина и сыров, которыми богат регион. Пьемонт, который в первую очередь воспринимается как винодельческий и промышленный регион, славится также и как лучший горнолыжный курорт Италии –  в 2006 году  его административный центр Турин был столицей зимней Олимпиады.

Лучшие горнолыжные курорты – Пражелато

Здесь, в итальянских Альпах, на высоте 1500 метров над уровнем моря расположен отель-городок Pragelato via Lattea. Отель построен очень удобно – в центральной его части сосредоточены рестораны, детские клубы и развлекательные зоны, а отдельно – шале, в которых размещаются гости. Из окон шале открываются прекрасные виды Пьемонта, а в ресторанах Pragelato via Lattea можно попробовать блюда итальянской кухни. 

Лучшие горнолыжные курорты – Пражелато

Лучшие горнолыжные курорты – Пражелато

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.