До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Костюмы из сериала "Безумцы" продадут на аукционе

Сериал "Безумцы" о буднях модных рекламщиков с Мэдисон-авеню завершился еще в мае, но продюсеры дали возможность зрителям снова погрузиться в его атмосферу. В августе стартует интернет-аукцион, на который выставят все самое стильное и красивое, что показали в сериале – от пепельниц и рекламных буклетов до костюмов главных героев. На аукционе представят 1400 предметов, среди которых элегантные костюмы Дона Дрейпера, легендарный голубой двубортный пиджак Роджера Стерлинга, слипперы Бетти Дрейпер, смокинги, платья, пальто и аксессуары.
Джон Хэмм в роли дона Дрейпера
Джон Хэмм в роли дона Дрейпера
Знаменитый двубортный пиджак Роджера Стерлинга
Знаменитый двубортный пиджак Роджера Стерлинга
Дженьюари Джонс  в роли домохозяйки и в прошлом манекенщины Бетти Дрейпер
Дженьюари Джонс в роли домохозяйки и в прошлом манекенщины Бетти Дрейпер
Сериал "Безумцы", который зрители смотрели с 2007 по 2015, стал настоящей энциклопедией стиля 60-х и 70-х. "Женщины должно быть женственными, мужчины – мужественными" – именно эту идею поставила во главу угла художник по костюмам Дженни Брайант, которая во время съемок исследовала все винтажные магазины Лос-Анджелеса. Все элементы эпохи соблюдены идеально: героини, излучая сексуальность, появляются в сериале в платьях-футлярах, нарядах в стиле new look, сорочках с принтом в стиле оп-арта, а мужчины щеголяют в двубортных костюмах, кожаных пальто и шляпах-федорах. К слову, расценки на аукционе вполне скромные: цены стартуют от 50 долларов, так что обзавестись платьем любимой героини вполне реально.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.