До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Королева Елизавета II на съемочной площадке сериала "Игра престолов"

Пока принц Гарри сплавляется на каноэ в Бразилии и смотрит матчи на чемпионате мира по футболу, королева Елизавета II находится в рабочей поездке в Северной Ирландии. Деловые встречи с ирландскими политиками глава британской монархии решила совместить с другими мероприятиями – пребывая в Белфасте, королева посетила съемочную площадку культового сериала "Игра престолов".
Вместе с супругом, герцогом Эдинбургским, королева прибыла на киностудию "Титаник", где пообщалась с актерами, а также художниками сериала: Елизавета II с интересом слушала рассказы о декорациях и рассматривала костюмы и реквизит. Показали главе Великобритании и культовый железный трон: в сериале он является символом власти над Семью Королевствами (вымышленное государство, в котором происходит события), и именно поэтому все, кто попадают на съемочную площадку, мечтают присесть на него.
Все, но не королева – от этого предложения она отказалась, ограничившись лишь разглядыванием трона. В социальных сетях тут же начали обсуждать причины отказа, предположив, что королева отказалась присесть на трон потому, что дома ее ждет собственный, а тем временем в официальном твиттере Букингемского дворца опубликовали фотографию, которую представители Букингемского дворца прокомментировали довольно иронично: "Таким Железный трон вы еще никогда не видели".
Фото, опубликованное в твиттере Букингемского дворца
Во время экскурсии королеве подарили уменьшению копию того самого трона
После посещения съемочной площадки одного из самых дорогих современных сериалов, Елизавета в сопровождении ирландских политиков отправилась на экскурсию в бывшую тюрьму Crumlin Road Gaol, которая сейчас является туристической достопримечательностью, а также посетила один из самых популярных рынков Ирландии, где пообщалась с местным населением.
Королева Елизавета в Северной Ирландии
Ирландский подросток делает селфи с королевой
Королева Елизавета в Северной Ирландии
Подарок принцу Георгу от маленькой ирландки
Подробности королевской экскурсии по съемочной площадке можно увидеть на vogue.ua:

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.