До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кинофестиваль Sundance: лучшие образы

С 16 по 26 января в холодном Парк-сити в американском штате Юта проходит Sundance film festival – самый демократичный и веселый кинофестиваль в мире. На фестивале, который в 1981 году основал актер и режиссер Роберт Рэдфорд, показывают независимое американское и европейское кино и всячески поддерживают смелых и начинающих режиссеров – например, много лет назад именно Sundance "помог" карьере Квентина Тарантино.

Роберт Рэдфорд и Кристен Стюарт на Sundance

В этом году независимый Sundance получился очень звездным – в картинах главной и параллельной программы блистают имена голливудских звезд, сыгравших в них главные роли. Это и "Маленькая большая девочка" с Кирой Найтли, и "Белая птица в метели" с Евой Грин, и "Лагерь "Ренгтен" с Кристен Стюарт, и "Фрэнк" с Майклом Фассбендером, и триллер "Особо опасен" с Рейчелом Макадамс, Уильямом Дефо и Робин Райт. Не все, но многие из этих звезд приехали в Парк-сити – не только презентовать новые работы, но и, чего скрывать, покататься на лыжах: город знаменит своими горнолыжными курортами.

Актер Аарон Пол
 
Шанель Иман и Айрленд Болдуин

Роуз Макгоуэн
 
Дресс-код на фестивале такой же демократичный и непринужденный, как и его атмосфера – эффектных вечерних или коктейльных платьев на Sundance не встретишь, этот фестиваль – хорошая возможность для звезд "отдохнуть" от вечерних образов. По солнечному и заснеженному Парк-сити Брэдли Купер, Кира Найтли, Кристен Стюарт и другие актеры гуляли в уггах, смешных меховых шапках и дутых пуковиках, на вечерних же мероприятиях появлялись в стильных casual-образах. Один из самых интересных образов на фестивале продемонстрировала Кира Найтли, на премьере фильма "Маленькая большая девочка", появившись в наряде Valentino Pre-fall 2014 – сером свитере и кружевной юбке, дополнив комплект узким поясом с бантом и черными ботильонами.  Ее партнерша по фильму Хелен Морец на презентацию выбрала короткое, вышитое серебряными нитями платье Christopher Kane из коллекции весна-лето 2014, дополнив его черной водолазкой и высокими сапогами. Эль Фаннинг на премьере фильма "Молодежь" появилась в широких брюках из коллекции Louis Vuitton весна-лето 2014, пояс которых украшен перьями и бисером. Брюки актриса дополнила простой черной майкой и черными лодочками на платформе, волосы собрала в высокий хвост – образ Эль Фаннинг получился простым и элегантным. Практически прямо с Парижской недели высокой моды в Парк-сити прилетела Джессика Альба, которая на премьере своего нового фильма A.C.O.D. показала самый элегантный образ "Сандэнса" – актриса надела черно-белое шелковое платье Christian Dior, дополнив его клатчем и украшения Christian Dior и серыми лодочками. Vogue.ua выбрал лучшие casual-образы фестиваля:
 
<b>gallery-2132-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.