До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие женские образы из фильмов Дэвида Линча

Фильмы американского режиссера Дэвида Линча можно смело назвать энциклопедией стиля американцев. Свою первую короткометражку "Алфавит" Линч снял в 1967 году. После этой истории о кошмарных снах его племянницы, зрителям стало понятно: режиссер будет серьезно работать над образами и внешним видом героев.

Кадр из фильма "Дикие сердцем" (1990)

Недавно в кинопрокат вышел документальный фильм о Линче под названием "Дэвид Линч: Жизнь в искусстве". В нем рассказывается об образах, которые его вдохновляли, о юношеских экспериментах над насекомыми, фруктами и овощами и о страсти к рисованию. Красный, черный и синие цвета, эксцентричные детали и образы Линч перенес из своей живописи в кино. А образы героинь фильмов сделал настолько запоминающимися, что описать их можно, назвав две-три детали их внешнего вида.

Реклама
Кадр из сериала "Твин Пикс" (1990)

Завтра выходит новый сезон легендарного сериала Дэвида Линча "Твин Пикс". Еще в 90-е, режиссер блестяще изобразил в нем одну из самых узнаваемых героинь кино Лору Палмер. По окончанию съемок первого сезона, он вспоминал о Лоре: "Я не мог заставить себя покинуть мир "Твин Пикса". Я был влюблен в Лору Палмер и ее противоречия: блестящую на поверхности и умирающую внутри. Я хотел смотреть, как она живет, движется, говорит." Завтра весь мир узнает о метаморфозах героев любимого сериала. А Vogue UA вспоминает лучшие женские образы фильмов живого классика кино.

Лора Палмер, "Твин Пикс" (1990)

<b>Lora 142</b>

Дороти Валленс, "Синий Бархат" (1986)

<b>142 Isa</b>

Лула Пэйс Форчун, "Дикие сердцем" (1990)

<b>Лула Пэйс Форчун 42</b>

Одри Хорн, "Твин Пикс" (1990)

<b>одри хорн42</b>

Рита, "Малхолланд Драйв" (2001)

[GALLERY id= 160899;]

Маргарет Лантерман "Твин Пикс" (1990)

[GALLERY id= 160901;]

Мариэтта Форчун, "Дикие сердцем" (1990)

<b>Мариэтта Форчун 42</b>

Бетти Элмс / Дайана Сэлвин, "Малхолланд Драйв" (2001)

[GALLERY id= 160905;]

Читайте также:

5 лучших сериалов мая

Эксклюзив: интервью с Кайлом Маклахленом

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.