До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей одновременно

47-летняя актриса Кейт Бланшетт в очередной раз доказала, что ей под силу любой образ. В январе на кинофестивале "Сандэнс" пройдет премьера арт-фильма "Манифест", в котором Бланшетт сыграла одновременно 13 ролей. "Манифест" – это проект немецкого художника Джулиана Розенфельда, своеобразный сборник монологов художников разных эпох. Изначально проект  был создан как  видеоинсталляция для выставки Розенфельда, а потом художник превратил ее в полноценный фильм.

 

 

Реклама

 

Кадры из фильма "Манифест"

Оригинальность фильма в том, что в нем за 90 минут Бланшетт перевоплощается в 13 разных персонажей. Балерина, телеведущая, бездомный, рок-звезда, учительница и другие герои вполне привычных профессий и занятий в исполнении актрисы зачитывают манифесты о роли искусства в мире. Для оскароносной актрисы такие эксперименты – уже привычное дело: так, в 2007 году она сыграла молодого Боба Дилана в фильме "Меня там нет" и получила за эту роль приз Венецианского кинофестиваля. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.