До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кейт Бланшетт – 44!

Одна из самых популярных актрис Голливуда Кейт Бланшетт отмечает 44-летие. Свой карьерный путь Кейт начала как театральная актриса в родной Австралии. Ее театральный дебют в 1993 году увенчался премией "Общества театральных критиков Сиднея", полученной за роль Фелиции Бауэр в "Кафкианских танцах". В этом же году роль Кэрол в постановке "Олеанна" принесла Бланшетт славу лучшей новой театральной актрисы. 
Мировая известность к киноактрисе пришла в 1998 году: критики высоко оценили роль королевы Англии в исторической драме индийского режиссёра Шекхара Капура "Елизавета", благодаря которой актриса завоевала свои первые награды "Золотой Глобус" и BAFTA. Первый же "Оскар" Кейт Бланшетт получила после участия в фильме "Авиатор" за роль второго плана. Ее фильмография насчитывает множество знаменитых картин, среди которых фильмы "Талантливый мистер Рипли", "Властелин колец""Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", а также "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Хоббит: Неожиданное путешествие".

<b>gallery-432-5</b>

Стоит отметить, что на красных дорожках образы Кейт так же драматичны, как и ее роли. Она выбирает элегантные, роскошные и в меру строгие наряды, отдавая предпочтение таким брендам, как Givenchy, Alexander McQueen или Giorgio Armani, с которым, к слову, актрису связывают теплые отношения уже долгие годы: она одна из тех, кто регулярно посещает показы Giorgio Armani в Милане, а также надевает на красные дорожки платья марки. Недавно эта дружба увенчалась подписанием 10-миллионного контракта на участие актрисы в парфюмерной кампании итальянского бренда.




Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.