До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бенедикт Камбербэтч записал аудиокнигу "Шпиль"

Актер Бенедикт Камбербетч записал аудиокнигу по роману Нобелевского лауреата Уильяма Голдинга "Шпиль", действие которого происходит в Англии в ХІV веке. 7 сентября диск с полной версией литературного шедевра, записанного голосом Камбербэтча, появится в магазинах. Семья писателя высказалась по этому поводу так: "Ми с нетерпением ждем аудиокнигу, чтобы насладиться гибким и выразительным голосом актера, и мы уверены, что его интерпретация будет очень интересной".


 

Бенедикт Камбербэтч. Фото: http://www.benedictcumberbatch.co.uk/


Кстати, 38-летний британский актер, отлично сыгравший Шерлока Холмса в сериале "Шерлок",  пользуется большой популярностью в качестве "начитчика" книг:  он озвучил ряд детективов новозеландки Найо Марш, "Метаморфозы" Франца Кафки, рассказы о Шерлоке Холмсе Джона Тейлора – "Шерлок Холмс: Тайны железной дороги и другие истории", первую часть воспоминаний Джакомо Казановы "Венецианские годы".  



 Бенедикт Камбербэтч. Фото: http//www.benedictcumberbatch.co.uk/


"Шпиль" с голосом Камбербэтча поможет поклонникам актера скрасить ожидание премьеры  "Гамлета" в лондонском театре Barbican с Бенедиктом в заглавной роли. Спектакли будут идти с 5 августа по 31 октября 2015 года, но продажа билетов уже открылась 5 августа 2014-го, ровно за год до события: из-за ажиотажа и очереди из 20000 человек продают не больше 6 билетов на одну семью. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.