До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Издательство Taschen выпустило альбом Ая Вэйвэя

Издательство Taschen опубликовало альбом-монографию, посвященную творчеству Ая Вэйвэя, одного из самых известных и смелых художников нашего времени. На 700 страницах, облаченных в красивую форму – полная (и первая) история жизни и творчества художника. Хотя искусствоведы называют Вэйвэя больше, чем просто художником – не случайно журнал "Time" включил его в список ста самых влиятельных людей мира. Ай Вэйвэй, поклонник конструктивизма и поп-арта, известен своей активной гражданской позицией: в 2008 году он предпринял самостоятельное расследование обстоятельств землетрясения в Китае, а через несколько лет  в связи с политическими репрессиями ему пришлось эмигрировать из Пекина в Берлин. 

Издательство Taschen выпустило альбом Ая Вэйвэя

У альбома Taschen несколько важных для поклонников Вэйвэя особенностей. Во-первых, все книги идут в комплекте с автографом художника. Во-вторых, составитель книги, известный куратор Ханс Вернер Хольцварт, готовил издание в тесном сотрудничестве с Ай Вэйвэем, поэтому в альбом вошли эксклюзивные,  никогда ранее не публиковавшиеся работы, а также высказывания и цитаты героя книги. 

Издательство Taschen выпустило альбом Ая Вэйвэя
Обложка альбома

Но издание может похвастаться не только содержанием. но и формой: 100 книг из серии продавались вместе с мраморной подставкой, выполненной в мастерской художника, а также были облачены  в шелковый шарф-обложку, завязанную вокруг альбома. Шарф украшает принт, который является отсылкой к работе "Straight" Ая Вэйвэя – это инсталляция, посвященная тому самому  землетрясению в Китае в 2008 году.

Издательство Taschen выпустило альбом Ая Вэйвэя

Издательство Taschen выпустило альбом Ая Вэйвэя

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.