До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Издательство "Основы" выпустит фотоальбом #Euromaidan

В июле в издательстве "Основи" Даны Павлычко выйдет альбом формата coffee table book –  #EUROMAIDAN – History In The Making. Этот документальный проект, создающийся совместно с агентством ART Management, основан на  фотографиях, сделанных во время революционных событий – с ноября 2013 года по февраль 2014-го, и призван показать миру Майдан как социально-культурное явление в новейшей истории Европы.


Фото:Александр Бурлака(с)

 "Идея сделать книгу возникла в один из дней, которые мы проводили этой зимой на Майдане. В декабре 2013 стало очевидно, что все происходящее выходит за рамки стихийного протестного движения. Что Майдан – это нечто большее - уникальное и знаковое явление по своей структуре, организации и содержанию. Что это история, которая создается здесь и теперь. Ее необходимо зафиксировать, и, показать объективно и непредвзято", – объясняет идею книги соучредитель агентства ART Management Катя Тейлор. 

Фото: Александр Стрижельчик(с)

Авторы издания пересмотрели архивы около 600 фотографов, в итоге в книгу вошли снимки Константина Черничкина, автора Vogue Украина Романа Пашковского, Александра Курмаза, Александра Стрижельчика, Сергея Моргунова, Александра Пилюгина, Владислава Мусиенко, Максима Левина, Александра Чекменева, Алексея Фурмана и других.


 Фото: Дмитрий Ларин(с)

Главный редактор издания – экс-главред газеты "Бизнес" Константин Донин, за текстовую часть книги отвечают социальный психолог Олег Покальчук и философ Тарас Лютый. Книга выйдет на украинском и английском языках, и после презентации в Киеве #EUROMAIDAN – History In The Making вместе с фотовыставкой будут представлены в Берлине, Вене и Лондоне.

 
 Фото: Александр Стрижельчик (с)  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.