До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эдди Редмэйн в трейлере фильма "Девушка из Дании"

Ищите женщину

Британский актер Эдди Редмэйн, в этом году получивший "Оскар" за роль легендарного астрофизика Стивена Хокинга, снова испытывает себя. Он сыграл главную роль в картине "Девушка из Дании", которая рассказывает реальную историю первого в мире транссгендера, датского художника Эйнара Вегенара. Однажды художница, которую сыграла восходящая звезда и новое лицо дома Louis Vuitton Алисия Викандер, просит мужа заменить натурщицу и попозировать ей  в женском платье – с этого момента началась драматичная история, которая изменила всю жизнь Вегенара.

 

Эдди Редмэйн в фильме "Девушка из Дании"
Эдди Редмэйн в фильме "Девушка из Дании"

Режиссер картины – оскароносный Том Хупер, снявший фильмы "Отверженные", где также играл Эдди Редмэйн, и "Король говорит".  "Девушка из Дании" – не только драматичная история о том, как человек находит смелость быть собой, но еще и красивая костюмная драма, с точностью воспроизводящая моду золотых 20-х. В платьях с плисированными юбками, шляпках-таблетках и укладкой "голливудская волна" Эдди Редмэйна не отличишь от девушки – настолько удачным оказалось его перевоплощение. "Я очень верил в него как в актера, — говорит Том Хупер. — В нем есть гендерная пластичность, что-то женское". Мировая премьера фильма пройдет на Венецианском кинофестивале, который стартовал 2-го сентября, а в Украине картину можно будет увидеть с первого января 2016 года.

Источник:

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.