До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Париже пройдет выставка-ретроспектива Мартина Маржелы

В марте 2018-го в парижском музее Гальера откроется одна из самых ожидаемых модных выставок последних лет – ретроспектива творчества Мартина Маржелы, одного из самых загадочных и малоизученных дизайнеров современности. 

Особой пикантности будущей экспозиции придает тот факт, что вместе с куратором Оливье Сайяром над ней работает сам Маржела. Об окончательном наполнении ретроспективы пока говорить еще рано, но уже известно, что одним из центральных экспонатов станет шуба из париков – впервые она была продемонстрирована в коллекции весна-лето 2009, последней для Маржелы на посту креативного директора Maison Martin Margiela.

 

Maison Martin Margiela весна-лето 2009

Сегодня к творчеству бельгийца приковано немало внимания и его архивы - источних вдохновения для многих звезд современной модной сцены. Прежде всего, для Демны Гвасалии – креативного директора Balenciaga и Vetements, который около трех лет даже работал под руководством Маржелы на должности старшего дизайнера. Также в этом году пройдет выставка, посвященная годам Маржелы в модном Доме Hermes, для которого он создал 12 коллекций, полностью поменявших представление о старинном парижском бренде. 

Мартин Маржела для Hermes, 2004

Читайте также:

Реклама

Мода и скандал: новая выставка в Париже

Все в музей: главные фешн-выставки 2017-го года

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.