До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась выставка Ильи и Саши Чичкан

"Эта выставка ни о чем и в то же время обо всем: о свете в темноте, потребительстве и ресайклинге, и неудержимой жажде животного по имени человек найти свой путь назад к земле". Так описывает свою новую выставку "Психодарвинизм: эволюция психов" художник Илья Чичкан. 19 мая в Карась галерее на Андреевском спуске было не протолкнуться: весь светский и богемный Киев пришел посмотреть новый проект Ильи и его дочери, молодой художницы Саши Чичкан.


Илья Чичкан
Елизавета Юрушева

На семейной выставке можно увидеть фирменные полотна Чичкана с огромными, почти очеловеченными обезьянами, ироничные коллажи, матерски созданные Ильей и Сашей из тысяч журнальных вырезок, а также иконы, в которых вместо лика святых видны обезьяны. "Эпатаж – характерная манера для этих авторов", – говорит галерист Евгений Карась, а тем временем гости выставки – Елизавета Юрушева, Хрыстя Храновская, Надя Шаповал – увлеченно снимают на свои смартфоны "эпатажные" работы Ильи и Саши.

Реклама

<b>чичканы 123</b>

Фото: Алина Красиева

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.