До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сергей Жадан отправляется в тур с проектом "РоздІлові"

Украинский писатель и поэт Сергей Жадан 29 февраля отправляется в турне с одним из своих самых известных проектов "Розділові" вместе с агентством "АртПоле". Тур начнется с Бердянска и затем пройдет в нескольких городах Восточной Украины – Мариуполе, Краматорске, Славянске, Бахмуте (Артемовске), Северодонецке и завершится в Киеве 9 марта. "Розділові" – это мультимедийный спектакль, основанный на поэзии Жадана. Идея его создания принадлежит режиссеру Ольге Михайлюк. За музыкальное сопровождение проекта отвечают музыкант из Донецка Влад Креймер и Алексей Ворсоба из белорусского трио PortMone, известного украинцам по сотрудничеству с этноквартетом "ДахаБраха"

Сергей Жадан (фото: Алексей Карпович)

Работать над спектаклем начали еще в 2012, а впервые зрители увидели его в Ивано-Франковске и Киеве. Затем после паузы в полтора года была разработана специальная версия проекта для старинной усадьбы промышленника Казимира Мсциховского в Луганской области. Тогда к поэзии, музыке и видео добавился танец, который представила австрийская танцовщица Андреа Мария Хандлер. Несмотря на обострение ситуации на Востоке Украины, спектакль был показан здесь в мае 2014. Теперь, после нескольких трансформаций и постановок в Харькове, Одессе и Львове, "Розділові" увидят зрители прифронтовых территорий и Киева. В столице проект будет демонстрироваться на сцене Киевского планетария. 

Сергей Жадан (фото: Алекс Заклецкий)

 

Ольга Михайлюк (фото: Вадим Ильков)

 

Реклама
Влад Креймер (фото: Алексей Карпович)

 

Алексей Ворсоба  (фото: Алекс Заклецкий)

Фото предоставлены агентством "АртПоле"

Читайте также: 

Сергей Жадан специально для Vogue Украина: "Пути сообщения"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.