До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве открылась биеналле fashion-иллюстрации IMAGO

В Киеве стартовал 39-ый сезон Ukrainian Fashion Week, а вместе с ним – и биеналле fashion-иллюстрации IMAGO. Уже второй год подряд Ukrainian Fashion Week при поддержке Vogue UA проводит международный конкурс для fashion-иллюстраторов и графиков. 12 октября экспозиция  с работами финалистов открылась в Мыстецьком Арсенале: работы представили глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, главный редактор Vogue UA Ольга Сушко, куратор проекта Петр Мамчич и члены жюри от украинской стороны – арт-кураторы Екатерина Тейлор и Александр Соловьев.  
 
 
 
Катя Тейлор, Ольга Сушко, Ирина Данилевская и Петр Намчич

 

Ольга Сушко

 

Ирина Данилевская

В этом году конкурс получился особенным масштабным: в нем приняло участие 280 участников из 15 стран мира, в финал вошли 36 человек. Члены жюри, в свою очередь, признались, что в этом году особенно много сильных участников от Украины. Увидеть работы лучших молодых иллюстраторов со всего мира можно будет до 16 октября,   а победитель будет назван в рамках Vogue Fashion's Night Out 28 октября.

Члены жюри Катя Тейлор и Александр Соловьев 

Победители в каждой номинации получат профессиональные призы – планшеты от официального дистрибьютора Wacom в Украине – компании "Новелла". Редакция  VOGUE UA среди финалистов выберет собственного фаворита и вручит ему специальный приз – обучение на курсе по fashion-специальности в Лондонском Колледже Моды (London College of Fashion, University of the Arts London) и оплаченную поездку в Лондон. Полное финансирование проживания на весь период обучения и авиаперелет обеспечивает компания DonStream, эксклюзивного представителя LCF, UAL в Украине.

Реклама

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.