До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошла ярмарка Art Basel Miami 2014

300 галерей-участниц, 70 тысяч гостей и целый десант звезд – с 4 по 7 декабря в Майами прошла Art Basel Miami, одно из главных событий в мире современного искусства.

Art Basel, основанная 44 года назад, проходит в трех городах мира – Базеле, Майами и Гонконге. Базель – старейшая локация ярмарки, Гонконг – самая молодая, а вот в жарком Майами выставка проходит всего 10 лет. В этом году на побережье Атлантического океана съехались представили 300 ведущих галерей мира для того, чтобы познакомить гостей с самыми интересными образцами современного искусства. В дни ярмарки события охватывают все Майами, а основные мероприятия проходят в Convention Center – огромном здании за его пределами.

Art Basel в Майами – традицонно самая светская ярмарка: на несколько дней сюда сьезжаются голливудские актеры, музыканты и топ-модели. Не стал исключением и этот год: за четыре дня здесь появился целый десант звезд – от Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян до режиссера База Лурмана и актера Оуэна Уилсона. Больше всего на ярмарке обсуждали 22-летнюю певицу Майли Сайрус, которая сначала отыграла концерт в откровенном наряде, а после развлекалась на вечеринке Джереми Скотта вместе с сыном Арнольда Шварцнеггера – Патриком. Демократичная атмосфера арт-ярмарки вдохновила гостей на непринужденные образы: девушки выбирали струящиеся ткани, свободные силуэты и яркие аксессуары.

Кейт Хадсон
Кейт Хадсон
Эль Макферсон
Эль Макферсон
Ева Лонгория
Ева Лонгория

Джереми Скотт и Майли Сайрус
Джереми Скотт и Майли Сайрус

Миранда Керр, одетая в Louis Vuitton с ног до головы, приехала на открытие выставки мебели дизайнера Пьера Полена, организованной домом Louis Vuitton, а Тони Гаррн, Адриана Лима и Каролина Куркова веселились на вечеринке, организованной в честь эскпозиции фотографа Питера Линдберга швейцарским часовым брендом.

<b>gallery-4769-5</b>

Art Basel Miami – срез современного искусства: кураторы и галеристы со всего мира привозят на побережье Атлантики самых интересных и "звездных" художников. Так, масштабный перформанс на нынешней ярмарке провела самая известная перформансистка мира – Марина Абрамович

Марина Абрамович
Марина Абрамович

Еще одна звездная художница, чьи работы показали на ярмарке – француженка Ники де Сен-Фаль, которая в свое время продолжила модернисткую линию Гауди. В Майами показали серию ее ярких, гротескных скульптур, выполненных в поп-артовской стилистике. Также при поддержке дома Gucci в Майами были представлены работы скандального канадского художника Криса Найта, чьи принты модный дом использовал в своей круизной коллекции 2015.

Работа Ники де Сен-Фалль
Работа Ники де Сен-Фаль

<b>gallery-4771-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.