До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая коллекция Кати Березницкой Homunculus

Дизайнер Катя Березницкая при создании своих коллекций не придерживается принципов сезонности и принятого в модной индустрии расписания, а выпускает их по желанию и каждый раз посвящает неоднозначным философским темам. Ее новая работа под названием Homunculus рассказывает историю о людях "из пробирки", рожденных искусственным путем. Для визуального воплощения своих идей Березницкая привлекла фотографа Ярослава Бугаева и манекенщиков Станислава Рудого и Юрия Сивирина, который вместе с Березницкой является и со-инициатором этого арт-проекта. 

 

 

"Столетиями человек искал способ создания искусственной жизни. Этот поиск порицался, как стремление приравнять себя к Создателю и часто был наказуем. Тем не менее, поиск рецепта новой жизни не прекращался, – рассказывает Катя Березницкая. – Сегодня уже не стоит вопрос, а возможна ли искусственная жизнь, сегодня правильнее спрашивать, а как будет чувствовать себя человек "из пробирки" среди тех, кто родился естественным путем".

 

Реклама

 

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.