До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лукбук Yasya Minochkina весна-лето 2016

Бренд Yasya Minochkina представил лукбук к новой весенне-летней коллекции, которая вдохновлена семидесятыми. Толчком для ее создания стала книга Fashion in the 70s: Definitive Sourcebook, найденная Ясей Миночкиной в Париже. На ее страницах историк моды Эмманюэль Дири рассказывает не только о развитии подиумной моды, но и ее уличной части, ведь на внешний вид семидесятых влияли не только гламурные девушки с закрытых ночных клубов, но и обычные скейтеры". 

 

В новом сезоне Яся Миночкина решила продемонстрировать озорную и задорную сторону семидесятых, выбрав своей музой знаменитую Дебби Харри, которая неизменно привлекала к себе внимание, наряжаясь в шелковые платья-сорочки и высокие облегающие шорты в паре с обычными футболками.

 

Основой новой коллекции Yasya Minochkina стали платья – это и модели длины миди с V-образными вырезами, и романтичные платья с воланами, и наряды из сетки на тонких бретелях. К ним дизайнер предлагает надевать прямые пальто ярких оттенков.

 

Отличительной чертой весенне-летней коллекции стали крупные детали, словно сошедшие с костюмов Маргарет Тетчер и Мари Османд. "Обычно я не люблю перегружать одежду доплнительными элементами, – рассказывает дизайнер. – Но крупные контрастные воротники, лацканы и манжеты из семидесятых идеально подчеркнули настроение эпохи и дополнили коллекцию.

<b>YASYA</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.