До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Вернисаж Guerlain в рамках арт-салона FIAC 2015

В рамках ярмарки современного искусства FIAC 2015, которая пройдет с 16 октября по 13 ноября, Дом Guerlain проведет выставку по месту своей прописки на Елисейских Полях, 68. Вернисаж под названием Genre Idéal? рассмотрит вопросы сексуальной идентичности, в частности 15 современных художников представят свои решения через сложный символический, а иногда и поэтический подход. Среди участников – художница-перфомансистка Ванесса Бикрофт, создавшая обложку для августовского арт-номера Vogue Украина, фотограф Эллен фон Унверт, режиссер и фотограф Дэвид Лашапель, художница Джована Васконселос и другие. 

Девушка Бонда, работа Джоаны Васконселос, 2014 © Unidade Infinita Projectos
Девушка Бонда, работа Джоаны Васконселос, 2014 © Unidade Infinita Projectos

Во время вернисажа в бутике Guerlain будет происходить особая алхимия – здесь, среди арт-объектов, заблагоухает новый аромат. Штатный парфюмер Дома Тьери Вассер, создатель парфюмерного "маленького черного платья", разработал для выставки особенный парфюм. Его задача – погрузить посетителей экспозиции в изучение вопроса о различиях между мужчиной и женщиной, которые также касаются и парфюмерии. Когда Вассер создавал этот аромат, он размышлял о нем так: "Почему мужчины не носят духи с нотами розы или сирени? А вот в гастрономии, например, мы все любим клубнику и шоколад – независимо от пола".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.