До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные спутники зимы: 9 защитных кремов для кожи

Окутывающие текстуры новых средств по уходу за кожей не только позволяют пережить зиму с особым комфортом, но и справляются с пигментацией, морщинами и куперозом.

Холод, ветер и слишком сухой воздух зимой активно работают против эпидермиса и повреждают его. В итоге кожа страдает: появляются неравномерные красные пятна, шелушение, красноватая сосудистая сетка. Труднее всего приходится тем, у кого чувствительная кожа. Юлия Копецкая, врач-дерматолог, косметолог корпорации "Академия Научной Красоты", говорит, что предотвратить проблемы можно, главное – правильно ухаживать за лицом. Для умывания лучше выбирать не гель, а молочко или лосьон, которые защищают гидролипидную мантию, а после пользоваться лосьоном или тоником, восстанавливающими рH и повышающими иммунитет кожи, и наносить сыворотку с успокаивающими и защитными ингредиентами. А время от времени – делать маски.

<b>Защитные кремы зимы</b>

Зимой глаза щурятся от ветра и яркого солнца, поэтому без специального крема (Givenchy) не обойтись. Ингредиенты для зимних сывороток (Niance, Eisenberg, Lancome, Payot) подбирают так, чтобы они мгновенно усиливали защитные функции эпидермиса, успокаивали, питали и смягчали. Средства niance настолько успешно справляются с холодовым шоком, что их используют для ухода в спа на горнолыжных швейцарских курортах, а сыворотка марки (Niance) параллельно делает кожу упругой и разглаживает морщины. У резидента Монако бренда Eisenberg есть отдельная линия для чувствительной кожи – без парабенов, красителей и отдушек. Все ее средства, включая сыворотку (Eisenberg), сглаживают контраст между ледяным воздухом улицы и прогретым в помещениях. Заживить микротравмы и успокоить кожу помогают масла (кунжутное, карите, жожоба, авокадо), витаминые и С, бисаболол. Помимо прочего, сыворотка борется с окислительным стрессом и старением кожи. В составе Oleo-Serum (Lancome) – так называемые сухие масла лимона, камелии и амазонского ореха бабассу (быстро впитываются и придают коже гладкость, сияние и тонус). Сыворотка Payot (Payot) с гиалуроновой кислотой мгновенно увлажняет, а заодно выравнивает тон и помогает клеткам обновляться быстрее.

"Защитный крем, – объясняет Юлия Копецкая, – должен ощущаться на коже. Это означает, что он будет защищать и от холода, и от обезвоживания". Нужный уровень влаги в коже поддерживают средства с витаминами и гиалуроновой кислотой (Guerlain, Ren).

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.