До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

9 средств для правильного очищения кожи летом

Летом лицо потеет, а сальные железы активнее вырабатывают секрет. Поддерживать чистоту в этих условиях помогают специальные средства.

Правильное очищение должно быть мягким, не устают повторять косметологи. Пренебречь советом – значит лишить кожу гидролипидной мантии, которая служит ей защитным барьером. Восстанавливать ее потом – дело долгое и хлопотное. К счастью, новые средства работают мягко и эффективно, так что усердствовать с трением не придется. 

Благодаря формулам с кислотами, антиоксидантами и антисептическими компонентами эти продукты превращают рутинное умывание в полноценный уход. Они не просто удаляют пыль, загрязнения и остатки макияжа, но и растворяют омертвевшие клетки, помогают сузить поры, восстановить кислотно-щелочной баланс, снимают раздражение и освежают. 

Тем, у кого кожа чувствительная, подходит очищающее масло. Мода на него пришла из Азии, где с расширенными порами и черными точками в последние несколько лет принято справляться в том числе и масляными умываниями. Масло – гидрофильное, то есть водорастворимое: при контакте с водой оно превращается в молочко, снимает макияж и глубоко очищает. Им можно пользоваться людям со всеми типами кожи – от сухой до жирной: оно удаляет загрязнения и оставляет лицо естественно увлажненным.

Если кожа тусклая, пористая, с неровным рельефом, действенны средства с кислотами – например, гликолевой: они разрушают связи между ороговевшими клетками и помогают эпидермису обновляться быстрее. Городским жительницам и тем, кто курит, имеет смысл выбирать продукты с антиоксидантами – экстрактами зеленого чая и косточек винограда, бурых водорослей. 

В путешествия стоит брать средства, которые можно использовать и для очищения области вокруг глаз, а для случаев, когда умываться совсем не хочется, придуманы продукты с особыми текстурами и ароматами. Они мягко тают на коже и пахнут жасмином с мускусным подтоном, лотосом и белым люпином.

<b>Средства для умывания и очищения</b>

Читайте также:

Реклама

7 средств для продления загара

Серфинг в Панаме: личный опыт

Самые модные секс-гаджеты

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.